Кабмин может отменить НДС на перелеты внутри страны

Поделиться:

Билеты подешевеют. В Кабмине хотят принять нулевую ставку НДС на внутренние авиарейсы. Об этом сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой».

Это позволит нарастить туристические потоки внутри страны, считают в правительстве. А также — снизить издержки и, соответственно, стоимость билетов. На совещании рассматривали такую ​​льготу для украинских авиакомпаний.

Премьер-министр поручил профильным министерствам подготовить необходимые изменения в законодательство, поскольку инициативу хотят внедрить к лету этого года.

Напомним, авиакомпании смогут получать права на полеты по Украине и за границу по новым правилам. Отныне, если авиаперевозчик хочет увеличить количество рейсов на международных маршрутах, ему не нужно месяц ждать заседания комиссии. Если на линии нет ограничений на количество полетов, то заявку рассмотрит подразделение Госавиаслужбы и выдаст обновленный документ.

Также мы писали, что в «Росавиации» заявляют о невозможности восстановления чартерного авиасообщения между Российской Федерацией и египетскими курортами — Хургадой и Шарм-эш-Шейхом. Об этом в ведомстве сообщили на запрос СМИ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу