К переговорам в Минске присоединились замминистры экономики Украины и РФ

Поделиться:

К Трехсторонней контактной группы, работающей в Минске, присоединились замминистры экономики Украины и Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента Украины.

Отметим, что переговорный процесс состоялся накануне в четверг, 14 мая. Тогда к столу диалога впервые присоединились замминистры экономики Украины и России.

Как уточняют в Офисе президента, диалог между экономическими группами имел конструктивный характер. В то же время, о каких либо новых договоренностях в ведомстве не уточнили.

«Украинская сторона отметила конструктивный характер работы экономической группы, в которой Украина и Россия были представлены на уровне заместителей министров экономики«, — говорится в сообщении.

Важно сказать, что последней задачей украинской подгруппы в Минске являлось ускорение мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины и выполнение так званых Минских соглашений, которые ранее были приняты в рамках нормандского формата.

Как сообщалось ранее, Украина может получить первый кредит от Международного Валютного Фонда в течении двух недель: предположительно, первый объем финансирования будет в размере 1,75 млрд долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу