J.P. Morgan прогнозирует Украине транш от МВФ

Поделиться:

Американский финансовый холдинг J.P. Morgan улучшил свой прогноз касательно отношений Украины и МВФ. Так, аналитики утверждают, что Украина получит $3 млрд от Международного валютного фонда до конца 2021 года. Киев рассчитывает на эти средства в начале осени, а в МВФ советуют в таком случае поторопиться с принятием антикоррупционных законов и реформой правосудия.

Эксперты уверяют, что президент и правительство заинтересованы поскорей выполнить условия фонда, чтобы получить деньги до начала осени.

Однако, есть 20-30% вероятность того, что необходимые законы не будут приняты до летних каникул Рады и сотрудничество с фондом может возобновиться только в конце 2021 года или даже в следующем.

Следует отметить, что условия выдачи транша Фондом не изменились: необходимо принятие антикоррупционного и судебного законодательства. Но в этом вопросе прогресса не видно. Хотя в МВФ полагают, что к концу июня украинские власти «изменят» ситуацию.

Напомним, что украинское правительство договорилось об экспертных консультациях с Международным валютным фондом относительно реформ в Министерстве энергетики Украины. Об этом стало известно по итогам онлайн-конференции министра энергетики с главой миссии МВФ в Украине.

Ранее сообщалось, что в Украине не останавливаются и продолжают вести переговоры с международными партнерами. В частности, речь идет о МВФ и о транше, который так нужен нашей стране. О постоянной работе сообщил спикер МВФ во время брифинга, который был посвящен этому вопросу.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу