Из-за масштабного сбоя в интернете работа многих сайтов была парализована

Поделиться:

Масштабный сбой в интернете сегодня утром на несколько часов парализовал работу сайтов ведущих мировых медиа, правительства Великобритании, а также других порталов.

По информации СМИ, к этому могли привести неисправности инфраструктурного провайдера, услугами которого пользуются многие сайты для сохранения изображений.

Также сообщается, что из-за сбоя была приостановлена ​​работа платежной системы PayPal и форума Reddit. В этом списке, в частности — американское интернет-издание The New York Times, британские Financial Times и The Guardian, новостное агентство Bloomberg, американское издание The Verge, канал CNN, стриминг-сервисы Spotify и Twitch. Также пострадали BBC, американская BuzzFeed News, интернет-магазины Amazon, Shopify и eBay, соцсеть Pinterest, порталы Github и Stackoverflow.

Отмечается, что некоторые сайты смогли возобновить работу до того, как проблема была решена путем отказа от иллюстраций. Впоследствии — нормальную работу всех интернет-сайтов восстановили.

Точные причины происшествия пока неизвестны. Провайдер Fastly заявил о проведении расследования.

Ранее сообщалось, что хакерская атака заблокировала деятельность филиалов в ряде стран крупнейшего в мире переработчика мяса — бразильской компании JBS. В связи с этим десятки тысяч работников на неопределенное время не имеют работы.

Также мы писали, что в Украине появится президентский Университет информационной и кибербезопасности. Глава государства Владимир Зеленский подписал указ, обязывающий правительство проработать вопрос по подготовке и реализации этого проекта, а также по организации материального и финансового обеспечения, в частности, благодаря государственно-частному партнерству.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу