Из-за карантина в Украине стали меньше рубать леса

Поделиться:

По итогам первого квартала 2020 года масштабы вырубки леса внутри страны уменьшились на 34% в сравнении с аналогичной статистикой периода за предыдущий год. Об этом сообщает глава Государственного агенства лесных ресурсов Андрей Заболоцкий.

Такие изменения связывают с непосредственным введением карантина в Украине. При этом ранее среди украинских СМИ ходили слухи об обратном увеличении вырубки лес, которые в своем комментарии глава ведомства назвал абсолютным фейком.

Как указал специалист, напротив, по итогам первой половины 2020 году динамика вырубки леса упала на 34%. Также указывается, что помимо карантина на это также имел влияние фактор удачной реализации необработанной древесины, которую удалось распродать путем электронных аукционов.

Отметим, что недавно МВД совместно с Государственным агентством лесных ресурсов реализовало электронную систему оборота древесины, которая помогает исключить бранконьерство в контексте незаконной вырубки леса.

Как сообщалось ранее, в Украине набирает масштабов общественная проблема, связанная с кражей более тридцати тысяч государственных водоемов, которые на данный момент используются без должного договора об аренде.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу