Итоги референдума в РФ: 70% россиян за Путина

Поделиться:

Среди граждан России провели вопрос на предмет президентства Владимира Путина. Результаты экзитпола показали, что 72,9 процента россиян не против, чтобы нынешний президент был у руля как минимум еще 12 лет. В частности, речь идет о поправках в Конституции РФ, которые дадут возможность Путину вновь баллотировать на пост главы государства.

При этом 26,6 процента респондентов против таких поправок, а еще 0,5 избирателей уничтожили бюллетени.

Выходя из отделений, 31,3 процента людей отказались отвечать на вопросы, как они проголосовали.

Напомним, что в России начался референдум по поправкам к Конституции РФ. Впервые в истории общероссийское голосование пройдет неделю, а результаты будут подведены 1 июля.

Закон о внесении поправок в Конституцию президент России подписал еще в марте после того, как его одобрили Дума и Совет Федерации. Однако руководитель РФ пообещал, что он вступит в силу, только в случае одобрения на референдуме.

Также ранее сообщалось, что в России создали специальную электронную систему, которая будет контролировать явку бюджетников с крупных компаний на голосование за поправки в Конституцию РФ.

Накануне мы писали о том, что рейтинг президента России Владимира Путина упал до исторического минимума. Впервые за 20 лет его управления страной его личный рейтинг опустился до 59 процентов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу