Инвесторы уходят поднимать экономику Китая

Поделиться:

На фоне всемирной пандемии коронавируса международные инвесторы получили большее обширные возможности для осуществления собственных финансовых вложений. Об этом сообщают управляющие компаний «Western Asset Management Co» и «JPMorgan Asset Management».

Отметим, что всего мировое сообщество вложило в преодоление кризиса более восьми триллионов американских баксов, что дало инвесторам возможность использовать свои вложения как на уроне облигаций инвестиционного уровня и до акций развивающихся стран.

Как прокомментировал текущее положение управляющий компании «JPMorgan Asset Management», сейчас основную поддержку оказывают центрбанки, которые помогают увеличить количество рисковых активов в портфеле.

«Высокодоходные бумаги, с которыми еще могут быть сопряжены трудности, или долг развивающихся стран, многие из которых могут испытать проблемы с валютами и платежными балансами, — являются менее привлекательными секторами», — рассказал о ситуации специалист.

Также эксперт подтвердил, что сейчас самый большой рост экономики наблюдается в Китае, который успел обогнать в уровне возобновления после кризиса даже США.

Аналитики считают, что сейчас важно поддержать в этом азиатского партнёра, поэтому многие инвесторы принимают для себя решение направить свои вложения в Китай.

Как сообщалось ранее, производители ягод теряют прибыль из-за заморозков: цены на продукцию могут повыситься.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу