Индекс Dow Jonesа поставил новый рекорд

Поделиться:

Новый рекорд установил индекс Доу-Джонса. Впервые в истории показатель превысил отметку в 35-ти тысяч пунктов, сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой«.

Лидеры среди компаний — Волгрин-Бутс, Шеврон и Кока-Кола. У всех — от полутора до 2-х процентов прироста. Между тем активы технологических компаний — например Майкрософт, Амазон или Альфабет — дешевеют. А это тянет вниз индексы Эс-энд-Пи-500 и Насдак.

Инвесторы делают ставки на тех игроков, которые выигрывают от ослабления карантина — в частности, туристические компании и сектор развлечений. Зато вкладывать деньги в технологические компании, которые значительно подорожали, не торопятся.

Также опасаются того, что на фоне инфляции прибыли технологических гигантов сократятся. Зато подорожание сырья, проблемы в цепях поставок и дефицит полупроводников увеличивают производственные расходы. А это отражается как на самих клиентах, так и на корпоративных прибылях.

Ранее мы сообщалы, что американские индексы растут после того, как Сенат США принял пакет стимулирования экономики почти на 2 триллиона долларов.

Также мы писали, что иностранные инвесторы сокращают покупку ОВГЗ Согласно данным, опубликованным специалистами Национального банка Украины, объем ОВГЗ в обращении в апреле уменьшился на 12,4 млрд грн (-1,2%) до 997,5 млрд грн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу