Харьков отремонтирует танки для Пакистана

Поделиться:

Госпредприятие, которое специализируется на выпуске и модернизации тяжелой и легкой бронетехники, Харьковский завод имени В.А. Малышева, будет ремонтировать танки для Пакистана.

Это предусмотрено контрактом между ГК «Укрспецэкспорт» и этой страной на общую сумму 85 миллионов долларов. Его подписали в феврале текущего года.

Специалисты украинского госпредприятия уже начали работы в соответствии с условиями контракта. Ожидается, что завод отремонтирует танки Т-80УД, которые стоят на вооружении Пакистана.

Руководство завода заявило, что это не единственный контракт, который будут выполнять в этом году по заказу Пакистана. «Укрспецэкспорт» и в дальнейшем участвует в тендерах Главного управления закупок Сухопутных войск Пакистана. Ожидается, что сумма пакистанских заказов может вырасти до почти 140 млн долларов.

Напомним, Служба безопасности выяснила, что госпредприятие «Укроборонпром» подписало внешнеэкономический контракт, по которому осуществляло обслуживание военного самолета Минобороны иностранного государства. При этом глава предприятия самовольно решил предоставить такие услуги иностранцам без получения разрешения Госслужбы экспортного контроля.

Также мы писали, что НАБУ занялись расследованием связи Киевской школы экономики и государственного концерна «Укроборонпром». Также в деле присутствует и НАПК — там изучают конфликт интересов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу