Гройсман намерен бороться с контрабандой леса

Поделиться:
  К осени Кабинет министров Украины подведет итоги по проделанной работе по борьбе с контрабандой леса, сума которой доходит до 8 миллиардов в год.
Об этом сообщается на портале правительства, ссылаясь на слова премьер-министра Украины Владимира Гройсмана во время заседания правительства и Государственной фискальной службой, Национальной полицией, Государственной аудиторской службы и «Укрзализныци».
По его словам, необходимо провести проверку всех лесохозяйств, чтобы знать, сколько было вырублено леса, сколько экспортировала и потеряла страна. Это нужно для того, чтобы оценить ущерб и восстановить леса.
«Надо остановить варварское уничтожение лесов Украины»,- уточняет Гройсман.
При этом, глава украинского правительства подчеркнул, что ключевую роль в мероприятиях отведена «Укрзализныци», которая должна документально заверять перевозку леса и передавать материалы в Госаудитслужбе, ГФС, Нацполиции.
«Таким образом мы сможем отследить всю цепочку заговора. Это будет громкое дело, которое будет передано в Антиккорупционный суд»,- подытожил Гройсман, добавив, что вскоре уже появится алгоритм последующих действий и будет создана рабочая группа.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу