Государство продало очередной спиртзавод

Поделиться:

Фонд госимущества реализовал на открытом аукционе на портале ProZorro.sale все имущество одного из предприятий, принадлежавшего ранее ГП «Укрспирт». Речь идет о Мартыновском МПД, цена продажи – 84 млн грн.

На аукционе свои предложения выставили всего 5 компаний, а победа досталась ООО «Укркерамресурс». Между тем известно, что общество с ограниченной ответственностью не подписало сразу договор купли-продажи, и когда установленные для этого сроки истекли, победителем акциона объявили следующего участника – компанию ООО «СКН «Современная коммерческая недвижимость». Ее ставка изначально была на 666 грн меньше.

Когда договор купли-продажи будет подписан и все обязательства относительно оплаты выполнены, новый владелец сможет получить лицензию на производство спирта.

Ранее сообщалось, что очередной завод «Укрспирта» продали за рекордную сумму. На участие в аукционе была подана только одна заявка. При этом, стоимость завода выросла в 1,8 раза — со стартовых почти 30 млн гривен до 55,1 млн гривен.

Также мы писали и о том, что в Кабмине заметили коррупцию в «Укрспирте».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу