Госэкоинспекция не будет останавливать работу бизнеса

Поделиться:

Государственная экологическая инспекция Украины не будет останавливать деятельность предприятий, не будет проводить проверки в ночное время, выходные, а также праздничные дни. Об этом рассказал глава Министерства охраны окружающей среды и природных ресурсов Роман Абрамовский.

Чиновник отметил, что это говорится в доработанном проекте закона о государственном экологическом контроле (№3091). К документу нет замечаний, заметил он.

По словам министра, все рекомендации Национального агентства по предотвращению коррупции учтены. У чиновника не будет возможности, осуществляющего проверку, остановить работу предприятия по собственному решению.

«Я сначала говорил, что неправильно закрывать предприятие без решения суда. Мы это исправили и в тексте ко второму чтению исключительно по решению суда. Мы просто нивелировали то, что было. Теперь это законопроект Комитета. И фактически на сегодняшний день там никаких замечаний НАПК или антикоррупционного комитета нет. Это законотворческий процесс», – рассказал Абрамовский.

Он отметил, что кто-то может сказать, что это коррупционный риск, а общественность считает, что такие полномочия должна иметь экологическая инспекция.

Напомним, что НАПК проверит бизнес Гереги в Крыму.

Также мы писали, что госаудиторы нашли миллиардные нарушения в «Коневодстве Украины».

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу