Google увеличил тарифы для украинцев

Поделиться:

В компании Google предупредили украинцев, являющихся пользователями ее платных услуг, о подорожании своих сервисов из-за введения нового налога, инициированного главой финансового комитета парламента и введенного в действие после подписания соответствующего закона президентом Владимиром Зеленским.

Об этом говорится в письме Google, которое компания разослала своим украинским клиентам.

«На выполнение местного законодательства в Украине Google начинает взимание 20% НДС с цифровых сервисов для индивидуальных пользователей и предпринимателей в Украине, которые не зарегистрированы как бизнесы», — говорится в письме компании.

В компании подчеркнули, что это повышение касается только предоставляемых физлицам услуг. Для компаний и предпринимателей с бизнес-аккаунтами изменения не предусмотрены.

«Если вы в Украине имеете бизнес-аккаунт, значит, вы используете его в коммерческих целях от имени зарегистрированного юрлица… в таком случае от вас не требуется дополнительных действий. По условиям использования Google Cloud для бизнеса, вы будете сами отвечать за оценку и выплату любых налогов в Украине», — отметили в компании.

Напомним, компания Alphabet, которой принадлежит Google, проиграла иск на 2,42 млрд евро (2,8 млрд долл) Европейскому антитрастному комитету.

Также мы сообщали, что американские компании Facebook и Google собираются реализовать совместный проект по укладке подводного интернет-кабеля в Африку.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ