General Electric разделяется на три компании

Поделиться:

Руководство американского концерна General Electric намерено разделить его на три самостоятельные компании. Речь идет о разделении на следующие сферы: авиация, здравоохранение и энергетика.

Из пресс-релиза GE следует, что подразделение по технологическим решениям для медицины GE Healthcare выделят в начале 2023 года, энергетический бизнес – в начале 2024-го.

Ожидается, что после этого General Electric останется компанией, ориентированной на производство продукции для авиасектора, сохранив долю в 19,9% GE Healthcare.

Расходы на раздел оцениваются в около 2 млрд долларов.

Гендиректор компании Ларри Калп считает, что раздел бизнеса станет наиболее выгодным решением для акционеров концерна.

С конца 2018 года, когда Калп стал гендиректором, GE продала свои активы на несколько миллиардов долларов, сократив задолженность почти на 75 млрд долларов. Планируется направить на уменьшение долга поступления в сумме 23 млрд долларов от объединения сделок по лизингу самолетов GE Capital Aviation Services с ирландской AerCap Holdings NV.

Ранее сообщалось, что американцы обустроят в Украине приемные отделения больниц. Подписан меморандум о сотрудничестве между американской компанией General Electric и Министерством здравоохранения Украины.

Также мы писали, что Зеленский предложил США профинансировать интеграцию украинской железной дороги в европейскую систему.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу