Фонд госимущества создал «Библию приватизации»

Поделиться:

Фонд государственного имущества готов обеспечить прозрачную приватизацию 200 компаний.

В фонде сообщили, что создана инструкция и нормативно-правовые акты касаемо приватизации, которая стандартизирует и настраивает работу всех органов приватизации — от центрального управления фонда до региональных отделений.

Стоит уточнить, что в фонде свой сборник называют не иначе, как «Библия приватизации». В ней описаны все до мельчайших деталей нюансы, которые стоит учитывать при выставлении объекта на прозрачные аукционы.

Сам процесс приватизации состоит из пяти этапов: включение объекта в перечень приватизации, принятие объекта к сфере управления фонда, подготовка к приватизации, организация продажи и маркетинг.

Недавно мы сообщали, что в Фонде госимущества заявили о том, что готовы продавать объекты «Укрспирта». 12 из них уже обследованы и подготовлены, а документация по ним передана в Фонд.

Также мы писали, что Фонд государственного имущества утвердил протокол об итогах аукциона по продаже гостиницы «Днипро» (Киев), приобретенной компанией «Смартленд». Гостиницу продали за 1,11 миллиарда гривен.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу