Фонд госимущества продает «Судмаш»

Поделиться:

ПАО «Херсонский завод «Судмаш» выставлен на приватизацию. Как сообщает Фонд государственного имущества, на аукцион выставлены 100% госпакета акций.

По информации пресс-службы Фонда, ожидается, что онлайн-торги состоятся 30 апреля.

Известно, что предприятие, в частности, производит судовые устройства, кнехты, судовые водогазонепроницаемые двери, а также специализированные гидравлические изделия. Разрабатывают на «Судмаше» конструкторскую документацию и изготавливают телескопические подъемники для нужд коммунальных предприятий и пожарно-спасательных частей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям.

Площадь объектов недвижимости предприятия — 33.тис кв. м. Территория завода — 6,5 га.

Начальная цена лота — 67 млн 230 тысяч гривен.

Напомним, что приватизация государственных спиртовых активов в прошлом году обогатила государственный бюджет страны на 1,2 миллиарда гривен — данные Фонда государственного имущества.

Ранее сообщалось, что Фонд государственного имущества Украины сообщил, какие предприятия будут приватизировать в рамках «Большой приватизации» в первую очередь. Первыми в рамках данной программы государство приватизирует предприятие ОГХК, завод «Большевик», гостиницу «Президент Отель» и 6 государственных облэнерго.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ