Фонд госимущества готов продавать «Укрспирт»

Поделиться:

В Фонде госимущества заявили о том, что готовы продавать объекты «Укрспирта». 12 из них уже обследованы и подготовлены, а документация по ним передана в Фонд.

Такое заявление сделал Дмитрий Сенниченко, председатель Фонда. Он же отметил, что все аукционы должны быть максимально прозрачными – это подразумевает первый этап приватизации госпредприятия, которое длительное время было монополистом на рынке производства спирта в Украине.

На начало августа подготовлен для начала приватизационного процесса 41 объект. Потенциальные инвесторы в сегменте производства спирта – это не только те производители, которые работают в сегменте пищевых спиртов, но и другие – фармкомпании, производители топлива, агрокомпании – все те, которые заинтересованы в переработке своего продукта.

Одно из главных условий для успешного процесса приватизации активов в этой области – утверждение правительством страны Программы реформирования и развития спиртовой отрасли.

Ранее сообщалось о том, что за первое полугодие 2020 года госпредприятие «Укрспирт» получило 21 млн грн. чистой прибыли.

Также мы писали и о том, что падает прибыль государственных банков. Это связывают и с пандемией коронавируса, и с чисто финансовыми причинами.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу