Fitch подтвердило рейтинг «Нафтогаза»

Поделиться:

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) НАК «Нафтогаз Украины» в иностранной валюте на уровне «B», прогноз «стабильный».

Согласно пресс-релизу Fitch, уравнивание рейтингов «Нафтогаза» с рейтингом Украины отражает прочную связь компании с государством.

«Подтверждение рейтингов отражает длительное уравнивание рейтингов» Нафтогаза «с рейтингами Украины («B»/»стабильный»), по рейтинговыми критериям Fitch для компаний, связанных с государством», — говорится в сообщении.

Напомним, что Национальная акционерная компания «Нафтогаз Украины» сохранит тариф на газ для населения на уровне 6,86 гривны за кубометр в апреле. Об этом заявило руководство компании.

Ранее сообщалось, что Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) Киева, Харькова, Львова, Одессы и Днепра в иностранной и национальной валюте с «позитивного» на «стабильный». Агентство утвердило РДЭ на уровне «В».

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу