Fitch дало свой прогноз по цене на газ

Поделиться:

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings представило новый рейтинг касательно цены на газ. Об этом свидетельствуют данные ведомства.

Важно сказать, что прогноз был составлен в соответствии с повышением стоимости газа от начала текущего года, а также на фоне возобновления спроса на газ и проблем с цепочками поставки.

Там говорят о повышенных ожиданиях в отношении стоимостных ориентиров на европейского газовом хабе TTF. С учетом того, что сейчас запасы газа в хранилищах Европы значительно ниже уровней конца августа 2019-го и 2020 годов — в будущем цена на газ будет расти.

«Ожидается, что некоторые из этих проблем сохранятся и в 2022 году, и поэтому мы также повысили наши оценки на следующий год. Тем не менее оценки стоимости газа в 2022 году намного ниже уровней 2021 года, поскольку мы ожидаем, что погодные условия нормализуются и «Газпром» несколько увеличит свой экспорт», — говорят эксперты.

Напомним, что в Украине от начала сентября месяца тысячи украинцев вынуждены искать для себя нового поставщика газа в связи со сбоями в работе ООО «Полтавагаз сбыт». Об этом сообщает НАК «Нафтогаз» Украины.

По данным ведомства, с 1 сентября ООО «Полтавагаз сбыт» прекратил поставку газа украинцам.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу