Евросоюз потратит 375 миллиардов евро на восстановление туризма

Поделиться:

Европейский союз планирует выделить 375 миллиардов евро на восстановление туристической отрасли после пандемии коронавируса. При этом больше всего пострадали туристические отрасли Португалии, Италии, Испании и Греции.

Об этом во вторник, 28 апреля, сообщил исполнительный директор Европейской туристической комиссии Эдуардо Сантандер. Как сообщает португальское информационное агентство Lusa, цитируя словам Сантандер, из-за пандемии туризм в ЕС сократился примерно до 10% от прежнего объема.

Также, от пандемии пострадали и связанные с туризмом отрасли. От круизных линий до туроператоров и авиакомпаний, все несут огромные убытки, которые составляют от 45% для авиаперевозчиков до 70% для отелей и ресторанов, — заявил он в интервью журналистам, добавив, что по его оценке, связанный с коронавирусом кризис создаст огромную безработицу в странах Евросоюза, так как если ограничения продлятся еще несколько месяцев, то могут быть потеряны до 10 миллионов рабочих мест.

Напомним, Европейская туристическая комиссия объединяет 33 национальных туристских администрации стран Евросоюза.

Ранее сообщалось, что президент Всемирного туристического форума Булут Багчи заявил, что мировой туризм понесет убытки в один триллион долларов в 2020 году из-за пандемии коронавируса.

По его словам, на данный момент потери составляют 600 миллионов долларов.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу