Европа выделяет Украине 1,2 млрд. евро

Поделиться:

Европарламент принял решение о выделении дополнительного финансирования Украины общей суммой в 1,2 млдр. евро. Соответствующие решение ведомство утвердило на своем внеочередном совещании от 13 мая.

Отметим, что речь идет об ускоренной процедуре выделения средств специального пакета помощи. Всего Европа собирается поддержать около десяти своих стран-соседок.

За такую инициативу проголосовали 602 парламентариев, когда как против решения выступили 80 политиков. Еще 7 членов Еврокомиссии решили занять нейтральную позицию и не голосовать.

Общее количество финансирования рассчитано сразу на 3 млдр. евро, среди которых Украина должна получить почти половину из обозначенных средств — 1,2 млдр. евро.

Важно сказать, что должную помощь Украины получит не единым платежом, а двумя отдельными траншами, равно распределенными по 600 млн. евро.

Пока что первую часть суммы страна не получила, так как все еще не выполнила для этого главные условия со стороны Международного Валютного Фонда.

Как сообщалось ранее, Верховная рада Украины во вторник, 13 мая, приняла таки законопроект №2571-д «О внесении изменений в законодательные акты Украины об усовершенствовании некоторых механизмов регулирования банковской деятельности».

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ