ЕС вводит стандарт «Евро-7» для автомобилей

Поделиться:

В Евросоюзе занимаются разработкой нового экостандарт для автомобилей — Евро-7. Интересно, что эксперты полагают об окончании эры двигателей внутреннего сгорания, а связывают это событие именно с разработкой нового современного стандарта. То есть, автопроизводителям будет невыгодно их производить, поэтому они прекратят производство.

В странах Евросоюза возрастет количество произведенных электромобилей и гибридов, а также станций для них. По состоянию на сейчас инфраструктура недостаточно развита.

Ранее сообщалось, что в Украине растет в цене бензин, дизтопливо и автогаз. По словам экспертов, особенно чувствительным было повышение цен на бензин группой «Приват» — на целую гривну девятнадцатого октября. Дизтопливо и бензин марки А-95 в различных сетях автозаправок стали дороже с 21 грн за литр до 22-х грн.

Также мы писали о том, что «Укроборонпром» покупает топливо по новым схемам. Сейчас уже известно о первой сделке, которая была выставлена, а затем принята на площадке ProZorro. Общая стоимость сделки составила около 2500000 гривен, покупать планируют и бензин, и дизтопливо.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу