ЕС ожидает реформ УЗ

Поделиться:

Существенного прогресса в проведении реформ «Укрзализныци» от нашего государства ожидает Евросоюз. В противном случае торговля и развитие транспортных связей с сообществом будут затруднены. Такие тезисы содержатся в заявлении по итогам 23-го саммита Украина-ЕС, сообщает телеканал «Первый Деловой».

Ранее о необходимости реформирования государственного перевозчика заявили и в агентстве Соединенных Штатов по международному развитию а также в международной компании «Эрнст энд Янг».

Как известно, соглашение об ассоциации и директива Совета Евросоюза предусматривают создание в структуре «Укрзализныци» центра и четырех вертикалей: инфрструктура, грузовые перевозки и производство. Первый этап реформы УЗ, а именно — выделение ее из структуры инфраструктурного и грузового филиалов начался в 2021 году. Тем не менее — процесс до сих пор не завершен, а сама «Укрзализныця», по-прежнему ежедневно попадает в коррупционные скандалы и наращивает убытки.

Напомним, Украина и Европейский Союз подписали Соглашение о совместном авиационном пространстве. Церемония подписания состоялась в ходе саммита Украина — ЕС.

Также мы писали, что Национальное антикоррупционное бюро выдвинуло подозрение одному из чиновников УЗ.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу