ЕС начал искать поставщиков газа

Поделиться:

Западные газеты сообщают, что в настоящее время Европейский союз находится в поисках альтернативных поставщиков газа в Европу. В случае, если Россия после введения против нее санкций прекратит или снизит объемы поставок в Европу, последняя будет сотрудничать с другими странами.

В частности, иностранная пресса заявляет о переговорах, которые сейчас ведутся с Азербайджаном. Кроме этого, Соединенные Штаты уже успели обсудить с Катаром и другими крупными азиатскими поставщиками топлива дополнительный экспорт сжиженного газа.

Брюссель в свою очередь также продолжает вести переговоры с азиатскими странами по поводу поставок СПГ. Так, Кадри Симсон (Европейский комиссар по вопросам энергетики) в начале следующего месяца запланировала поездку в Азербайджан, а после она вылетит в Вашингтон, где состоится Энергетический совет США-ЕС.

Посол Азербайджана в Великобритании Элин Сулейманов заявил, что Республика готова поставлять газ Европе в случае, если отношения России и Украины спровоцируют остановку прокачки топлива со стороны Российской Федерации. В это же время США пообещали продолжить поиски альтернативных поставщиков газа в Северной Африке, на Ближнем Востоке и Азии.

Ранее мы писали, что в Европейском Союзе продолжает расти стоимость природного газа.

Также мы сообщали о том, что запасы газа в Европе уменьшаются. И сейчас в газовых хранилищах менее%.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу