«Электротяжмаш» и «Турбоатом» могут соединить в одну компанию

Поделиться:

Предприятие по производству турбо- и гидрогенераторов «Электротяжмаш» и турбиностроительное предприятие «Турбоатом» могут соединить в одну компанию.

Соответствующее предложение обсудят 27 августа во время внеочередного собрания акционеров АО «Турбоатом», которое инициировал Фонд государственного имущества.

В повестке дня собрания акционеров — утверждение рыночной стоимости акций «Турбоатома» (в размере 1,95 грн за акцию, номиналом 0,25 грн), а также изменение его названия — на АО «Украинские энергетические машины» ( «Укренергомашины»).

Весной этого года правительство поддержало преобразование завода «Электротяжмаш» в акционерное общество в ходе приватизации.

Напомним, что госпредприятие «Электротяжмаш» заплатит Сбербанку 27 млн гривен. Соответствующее решение принял Хозяйственный суд Харьковской области.

Также мы писали, что в пресс-службе Харьковского завода «Электротяжмаш» сообщили, что 26 марта предприятие подписало меморандум об участии в программе обновления электростанций Ирака. Программа объемом $1,2 млрд финансируется США. «Электротяжмаш» получит заказ на сумму $50 млн.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу