Экспорт зерновых из Украины может стать рекордным

Поделиться:

Уже подведены итоги маркетингового года: экспорт зерновых с Украины превзошел прошлогодние показатели. Такие данные обнародовали в Украинской зерновой ассоциации. Также известно, вто прогнозы на плохой урожай не оправдались.

В целом 2020 год был достаточно сложным, поскольку пандемия закрыла границы, а погода приготовила неприятные сюрпризы. Тем не менее аграрии собрали весь запланированный урожай, добавив к первым двум третий и четвертый. Также плюсом в экспортном вопросе стала востребованность нашего зерна и хорошая цена. Ожидается, что прибыль, полученная Украиной за весь период, будет выше прошлогодней.

Между тем в Госфискальной службе настаивают на том, что в период маркетингового года 2020/2021 экспорт зерновых был снижен в сравнении с предыдущим годом на 21%.

Ранее сообщалось, что за январь в Украине сократился экспорт. По словам торгового представителя Украины Тараса Качки, снижение экспорта связано с уменьшением объемов экспорта кукурузы, пшеницы, сои и шрота. В качестве примера, только объем экспорта кукурузы уменьшился на 45,6% из более 740 млн долларов до 403 млн.

Также мы писали Украина установила рекорд по экспорту рыбы.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу