Эксперты прогнозируют снижение цен на сахар

Поделиться:

В Ассоциации поставщиков торговых сетей сообщили, что розничная цена сахара в Украине уже к июлю 2021 года может значительно снизиться.

«Я думаю, что украинцам не стоит сейчас закупать сахар про запас, потому что цена сахара летом будет падать – приблизительно через 3-4 недели, то есть ближе к июлю. Потому что дефицита сахара сейчас на внутреннем рынке нет, сахара в Украине в опте и рознице достаточно», – сообщил эксперт.

Кроме того, украинские эксперты отмечают, что на протяжении лета сахар дорожать не будет.

«Даже с учетом, что летом украинцы начинают делать закатки фруктов, овощей, я исключаю вероятность подорожания сахара», – утверждает эксперт.

Напомним, что в Украине начало свою работу первое предприятие по переработке сахара — «Гнидавский сахарный завод». Ранее пресс-служба предприятия сообщала, что в течение пары дней на предприятие должны поставить первую партию для переработки тростника в сахар.

Ранее сообщалось, что в Украине стоимость сахара за месяц выросла более чем на одну гривну. Так, за апрель этот сладкий продукт подорожал в рознице до 25 гривен 63 копеек за килограмм. Тогда как в марте стоил 24 гривны 38 копеек.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу