Эксперты фиксируют увеличение спроса на внутренний туризм

Поделиться:

Туристические компании стали делать заявления о том, что после старта пандемии коронавируса, спрос на поездки планомерно доходит до прошлогодней отметки, однако рассчитывать на рост количества туристов не стоит.

По словам директора туроператора KrainaUA Руслана Мирошниченко, несмотря на карантин, сегодня достаточно желающих отдохнуть, и поэтому многие конторы переделывают свои туры, чтобы туристы больше были на свежем воздухе, чем в музеях.

Компании не вводят особых ограничений, но в своем транспорте оборудовали дополнительные санитайзеры, а количество остановок в пути увеличили, чтобы проводить обработку салона.

Напомним, что в Украине ожидается рост уровня внутреннего туризма. Несмотря на долгий карантин люди сильно устали и скорее всего при первой же возможности захотят побаловать себя путешествиями, которые на время закрытия государственной границы возможны лишь внутри Украины.

Ожидается, что это положительно скажется на развитии сферы отечественного туризма. Прогнозируется, что 2020 год покажет позитивный показатель развития сферы и превысит результаты предыдущих годов.

Также мы писали о том, что председатель Государственного агентства развития туризма заявила, что туристическая отрасль может восстановиться только через пять лет.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ