Экономика Китая может занять лидирующие позиции через 8 лет

Поделиться:

В Британском консультативном центре по вопросам экономики и бизнеса (CEBR) прогнозируют, что к 2025 году ежегодно ВВП Китая будет расти на 5,7% и на 4,7% в следующие пять лет.

В настоящее время Китай является второй крупнейшей экономикой мира, однако, согласно прогнозам, уже к 2030 году он перегонит Соединенные Штаты Америки.

Согласно данным, в 2020 году экономика Китая составила около 16 триллионов долларов. В IHS Markit подсчитали, что в прошлом году объемы экономики Китая достигли 18 триллионов за счет экспорта товаров, способствующих росту и капитализации новых товаров.

«Когда у вас появляется больше денег на расходы, вы получаете больше возможностей воздействия. И Китай получит такую ​​возможность влиять», — сказал замглавы CEBR Дуглас МакВильямс.

По мнению специалистов, новый статус Китая может усилить внешнюю политику Пекина, пытающегося регулировать региональные конфликты в пользу Китая и делегитимизировать региональное и глобальное лидерство США.

Напомним, Украина нарастила экспорт товаров в Китай за десять месяцев года, информирует Государственная служба по безопасности пищевых продуктов и защите потребителей.

Также м писали о том, что в 2022 году объем мировой экономики впервые превысит 100 триллионов долларов. Об этом гласят данные отчета британского аналитического центра CEBR, пишет Reuters.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ