Египет частично восстановил работу туристической сферы: открыты отели для туристов

Поделиться:

В Египте частично восстановил работу туристической сферы: страна решила открыть отели для своего внутреннего потребителя. Об этом сообщает издание «Reuters».

Отмечается, что правительство пошло на встречу бизнесу и разрешило работать заведением с единственным условием работы с количеством не более 25% отдыхающих от привычной заполняемости отелей.

Важно сказать, что такие уступки со стороны власти были обусловлены значимыми финансовыми потерями страны, сумма которых уже дошла до 1 млрд долларов.

Также указывается, что для возобновления своей деятельности отели должны будут принять ряд противоэпидемических мер для защиты своих клиентов.

В частности, теперь каждое заведение должно обладать собственной клиникой с врачом, а туристам будут на регулярной основе проверять уровень температуры тела.

Также заведения будут оборудованы обязательными средствами дезинфекции.

Как сообщалось ранее, цены на нефть в понедельник, 4 мая, опустились на информации о том, что Соединенные Штаты Америки рассматривают возможность повышения пошлин на китайские товары в качестве одной из мер привлечения КНР к ответственности за несвоевременное информирование мировой общественности о появлении коронавирусной инфекции COVID-19.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ