ЕБРР может участвовать в капитале «Ощадбанка»

Поделиться:

В Министерстве финансов Украины заявили о том, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) собирается принять непосредственное участие в долгосрочном рефинансировании акций АО «Ощадбанк». Об этом сообщает министр профильного ведомства.

На текущий момент стороны готовятся заключить соответствующее мандатное письмо, в котором будут прописаны все главные условия относительно такого сотрудничества.

Важно сказать, что речь идет о заключении кредита с возможностью конвертации в акции АО «Ощадбанк».

Сам министр прокомментировал, что это состоится в рамках новой стратегии государства по отношению к украинским банкам, которую ранее правительство утвердило аж до 2024 года.

«На основе этого были подготовлены и утверждены Кабинетом министров основные направления деятельности «Ощадбанка», «Приватбанка» и «Укрэксимбанка» в 2021-2024 годах«,- сказал он. 

Ранее министр экономики Алексей Любченко утверждает, что в Украине не использовано более 7 миллиардов долларов инвестиционных ресурсов, предназначенных для социальных и экологических проектов от Всемирного банка, Европейского банка регионального развития, а также других международных доноров.

Об этом чиновник рассказал, выступая на форуме «Украина-30. Экономика без олигархов». Такие данные существуют по состоянию на 1-е мая, как отметил он.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу