Две российские IT-компании попали под санкции СНБО

Поделиться:

В санкционный список, утвержденный СНБО, попали две российские IT-компании — «Инда-Софт» и «ИСС-Софт», сообщают журналисты телеканала «Первый Деловой«.

Ограничения будут действовать три года. Отныне запрещены публичные и оборонные закупки программного обеспечения. А также: торговые операции, транзит ресурсов, аннулирование или приостановление лицензий и вывод капиталов за пределы Украины.

Примечательно, что среди клиентов «Инда-Софт» — много украинских крупных предприятий. В частности, «Укртранснафта», «Запорожсталь», «Киевводоканал» и Северный горно-обогатительный комбинат.

Напомним, в список санкций СНБО, который своим указом ввел в действие президент Владимир Зеленский, попали 8 лиц, в том числе, и политики и 19 компаний, пять самолетов, которые летали по маршруту Киев — Москва. В списке оказалась и сингапурская компания, владеющая сетью «Спортмастер». Однако, несмотря на запрет, магазины до сих пор продолжают работать в Украине. Согласно информации в СМИ, работники подтвердили, что распоряжение о закрытии не получали.

Ранее мы сообщали, что сеть спорттоваров «Спортмастер» попала в один санкций ряд с политиком Медведчуком и его окружением.

Также мы писали, что санкции в отношении Медведчука не спасут рейтинг Зеленскому. Об этом в соцсети Facebook сообщил политолог Сергей Розенбаум.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу