ДТЭК через суд взымает 150 млн гривен из Укрэнерго

Поделиться:

Олигархи – против государства. Компания из группы ДТЭК Д.Трейдинг намерена взыскать с Укрэнерго 150 миллионов гривен – это сумма задолженности за урегулирование небалансов электрической энергии. Соответствующее решение принял Северный апелляционный хозсуд, отказав удовлетворить апелляционную жалобу Укрэнерго, сообщает телеканал «Первый Деловой».

Примечательно, что компании из группы ДТЭК систематически выиграют суды против Укрэнерго. В прошлом году ДТЭК Востокэнерго взыскало с госкомпании 630 миллионов гривен задолженности, ДТЭК Днепроэнерго – 400 миллионов гривен. Также ранее суд взыскал с Укрэнерго в пользу ДТЭК Западэнерго почти полтора миллиарда гривен. Но не только компании из группы ДТЭК выиграют у государства суды. Компания Юнайтед Энерджи из орбиты олигарха Игоря Коломойского недавно также взыскала с Укрэнерго 120 миллионов гривен задолженности по договору об урегулировании небалансов электроэнергии.

Ранее мы сообщали, что из-за отсутствия топлива не работают 23 блока и один корпус ТЭС и ТЭЦ мощностью 6,85 ГВт, 28 декабря простаивали 16 блоков ТЭС и ТЭЦ мощностью 6,15 ГВт.

Также мы писали о том, что Нацкомиссия по госрегулированию рынка энергетики и коммунальных услуг проверит законность отключения потребителей от электроэнергии.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу