Дорожники активно проводят тендеры

Поделиться:

Дорожники активно проводят тендеры. В частности, за прошедшую неделю было заключено тендеров на 16,5 млрд гривен, сообщает «Первый Деловой».

В общем, совершено более 71 тысячу закупок. На десять крупнейших договоров пришлось 5 млрд 790 млн гривен. При этом, дорожники протендерилы 40% всех подрядов по стране. Общая сумма закупок составила — 6 млрд 610 млн гривен. Львиную долю денег, а именно более 5 млрд 800 млн составили тендеры «Укравтодора», остальные — местные органы власти. До этого, с мая доля дорожных подрядов в тендерах страны колебалась от 27 до 66%.

По оценкам экспертов, «Большая стройка» не привело к значительному росту количества работников, занятых в сфере дорожной инфраструктуры.

Напомним, Антимонопольный комитет Украины обнаружил причастность трех компаний к искажению результатов торгов. В часности, по процедуре закупки «Эксплуатационное содержание и текущий ремонт автомобильных дорог общего пользования государственного значения в Винницкой области».

Также мы сообщали, что Prozorro усиливает контроль за расходованием бюджетных средств. В частности, теперь необходимо будет указывать цены за единицу приобретенного товара.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу