Дональд Трамп заработал за прошлый год 460 млн. долларов

Поделиться:

По итогам 2019 года президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заработал не менее 446 миллионов долларов. При этом стоит учесть, что лишь гольф-клуб (Флорида) принес главе государства 77,2 миллионов прибыли.

В публикации издания The Wall Street Journal, сказано что финансовый отчет о доходах Трампа презентовало Управление по вопросам этики при правительстве США.

Кроме гольф-клуба, неплохие деньги (40,5 миллиона долларов) принесла президенту гостиница в Вашингтоне. Курорт Мар-а-Лаго (Флорида) помог пополнить счет Трампа на 21,4 миллиона долларов.

У американского лидера есть еще один гольф-клуб. Он находится в Нью-Джерси и «принес прибыль» Трампу 21,4 миллиона долларов.

Отметим, что у Трампа есть и другие источники доходов. К примеру роялти от книги «Искусство заключать сделки». Книги помогает зарабатывать президенту до 100 тысяч долларов каждый год, а вот пенсия Трампа от Американской гильдии киноактеров составляет 90 тысяч долларов в год.

Напомним, что в Соединенных Штатах Америки 51 процент граждан хотят видеть своим президентом Джо Байдена (кандидата от Демократичной партии), и всего 40 процентов американцев видят Дональда Трампа в роли главы страны.

Как сообщалось ранее, глава Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп не воспринимает французского президента Эммануэля Макрона в качестве равного себе политического коллеги.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ