Долги «АвтоКрАЗа» продадут с дисконтом в 97%

Поделиться:

Фонд гарантирования вкладов физлиц снова выставил на электронный аукцион долги группы «АвтоКрАЗ» с дисконтом 97%. Речь идет об активах финучреждений «Дельта банк» и «Финансы и кредит», которые находятся в стадии ликвидации.

По информации пресс-службы Фонда, торги запланированы на 11 мая в электронной системе Prozorro.Продажи. Активы неоднократно выставляли на продажу, но их никто так и не приобрел. Начальная цена лота — 332,3 млн грн.

Известно, что в пул попали 9-ть кредитов юрлиц, в залоге по которым — несколько имущественных комплексов площадью более 511 тысяч квадратных метров на Полтавщине. В числе активов — завод по производству большегрузных автомобилей и завод по производству пневматической тормозной аппаратуры для транспортных средств.

Общая задолженность по активам в составе пула — 10,6 млрд гривен.

Речь идет о долге группы «АвтоКрАЗ» Константина Жеваго.

Напомним, что первые электронные торги газом из подземных хранилищ провели в Украине. Известно, что продавала топливо компания Укртрансгаз — как оператор газохранилищ Украины. Электронной платформой для торгов стала Украинская энергетическая биржа.

Также мы писали, что Фонд госимущества не смог продать со второй попытки Ирпенский исправительный центр №132 в Киевской области. Об этом свидетельствуют данные ProZorro.Продажи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу