Днепровский электровозостроительный завод включили в списки приватизации

Поделиться:

Днепровский электровозостроительный завод включили в список объектов большой приватизации. Поэтому, на продажу выставят 100% акций предприятия, стоимость активов которого на конец прошлого года оценивалась в более 420 млн гривен. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Завод является одним из ведущих украинских предприятий по производству магистральных и промышленных электровозов. Занимается капитальным ремонтом и реконструкцией локомотивов и железнодорожных вагонов.

Вместе с немецким концерном Siemens завод спроектировал и освоил серийное производство электровозов переменного тока ДС-3.

Уже изготовлено 18 таких электровозов и они эксплуатируются на Юго-Западной железной дороги. На заводе работает 1800 человек. Дата продажи и стартовая цена торгов, пока еще не объявлялась.

Напомним, что при приватизации завода «Большевик» назревает спор. Его часть хочет приобрести столичная власть.

В начале сентября правительство утвердило условия приватизации завода. Сейчас стартовая цена бывшего стратегического предприятия определена на уровне 1 миллиарда 390 млн гривен. И пока Фонд госимущества ищет инвесторов, о своих интересах к активам завода заявили в КГГА.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу