Для туристов создадут «магниты» в регионах

Поделиться:

Несмотря на пандемию короновируса, в правительстве уверены, что нужно продолжать развитие туризма, особенно внутреннего. Для этого местные власти должны найти «туристические магниты» регионов, а центральная власть попытается отменить НДС на внутренние авиаперелеты, чтобы сделать их дешевле.

9 июня прошло совещание правительства, представителей облгосадминистраций по развитию туризма в Украине. На совещании присутствовал и Глава Офиса Президента Андрей Ермак.

Как выразился Андрей Ермак: «Украинцы должны начать путешествовать по нашей живописной стране».

На совещании были оговорены основные моменты, которые помогут внутреннему туризму в Украине перейти на новый уровень:

  • Руководители ОГА в течение недели должны подготовить концепцию развития туризма каждый для своего региона.
  • В каждой области следует определить 3 — 5 «туристических магнитов», то есть наиболее привлекательных для туристов объектов.
  • Определить 5 — 10 самых интересных событий культурной жизни региона.

На основе этих сведений подготовят общегосударственную программу развития туризма в Украине и региональные программы на 3 — 4 года.

Председатель Госагентства развития туризма Марьяна Олеськив предложила местной власти также разработать туры — на 3, 5, 10 дней. Центральная же власть готова помочь сделать туристические локации интереснее.

Напомним, что в Украине с 1 июня 2020 года начался очередной этап послабления карантина. «Укрзализныця» начала продажу билетов на поезда внутри страны, то есть в скором времени украинцы смогут путешествовать по стране без ограничений. Приятным бонусом стало добавление поездов в южном направлении.

Ранее сообщалось, что глобальный туризм в этом году сильно сократится. По сравнению с прошлым годом он упадет на 70%. При этом восстановление начнется сначала в Европе.

Как сообщает в четверг, 28 мая, CNN, об этом на пресс-конференции в Мадриде заявил глава Всемирной туристской организации при Организации объединенных наций Зураб Пололикашвили.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу