Дело «Мотор Сичи» рассмотрит АМКУ

Поделиться:

Акции запорожского предприятия «Мотор Сич» продолжают находиться под арестом. Делом предприятия займется Антимонопольный комитет Украины.

Об этом сегодня, 23 октября, на встрече с журналистами заявил вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Урусский.

На встрече с журналистами 23 октября вице-премьер сообщил следующее:

«Сейчас рассматривается антимонопольным комитетом процесс концентрации … потому что фактически одна компания сконцентрировала это в себе.
Этот вопрос в плоскости АМКУ, проверяют на соответствие закону».

Олег Урусский также добавил, что ситуация с предприятием «Мотор Сич» находится под пристальным вниманием Кабинета Министров. Ведь это предприятие имеет стратегическое значение. Как отметил Олег Урусский наша страна не может допустить его потери.

СМИ напоминают о том, что акции «Мотор Сичи» были проданы китайской компании Skyrizon и с апреля 2018 года арестованы Службой Безопасности Украины. «Мотор Сич» обвиняют в государственной измене.

Напомним, не так давно китайская компания Beijing Skyrizon Aviation заявила Украине о возможном инвестиционном арбитраже из-за действий органов Украины, которые делают невозможным осуществление ею контроля над АО «Мотор Сич«.

Также ранее мы писали о том, что во вторник, 8 сентября, в стенах Шевченковского районного суда Киева состоялось заседание по делу снятия всех арестов с компании «Мотор Сич».

 

 

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ