Чехия упрощает условия работы для украинцев

Поделиться:

 

Чехия увеличила квоты для украинских трудовых мигрантов. Теперь страна готова принять 40 тысяч украинцев. 

Чехия заинтересована в иностранных специалистах. В стране самый низкий уровень безработицы, при этом наблюдается кадровый голод, с которым Чехия самостоятельно не справилась. Ранее уже были продлены сроки пребывания для украинских граждан, у которых закончилась рабочая виза, но из-за пандемии они не смогли покинуть страну. 

Помимо этого, государство высказывает намерения продлить срок трудового пребывания для иностранных трудоустроенных с трех месяцев до двенадцати. Украинцев берут даже без знания языка. 

Сообщалось, что в Чехии, за время пандемии, зафиксировано рекордное количество инфицированных COVID-19 людей.

По данным чешского издания  Novinky, Министерство здравоохранения обнаружило 260 новых случаев. Это почти на 100 человек больше, чем сутками ранее.

В целом, по стране 11 298 заболевших, умерших — 347 человек. При этом стоит отметить, что в начале лета в Чехии начался всплеск заболеваемости за последние два месяца.

Примечательно, что ранее этому событию предшествовала отмена карантина. 27 мая, уже сняли большинство ограничений, введенных для сдерживания эпидемии коронавируса. Жесткие меры сохранятся лишь в одном регионе.

Как сообщают местные СМИ, больше не обязательно носить маску на улице, но «масочный режим» все же сохраняется в общественных местах и в транспорте.

Вместе с тем в офисах также уже можно находится без масок, если сотрудники находятся на расстоянии двух метрах друг от друга.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу