Часть пенсионеров не получила надбавки к пенсиям

Поделиться:

После того, как в Украине повысили прожиточный минимум, многие пенсионеры получили повышенные пенсии. Но некоторым работающим пенсионерам не пересчитали выплаты в июле 2020 года.

В Пенсионном фонде Украины объяснили, что после повышения прожиточного минимума, часть работающих пенсионеров не получили сверхнормативный стаж и им не поменяли страховой стаж.

Данные цифры будут учитываться после выхода на пенсию и только после этого можно буде получить надбавку.

В ПФУ уточнили, что при расчете не берут в учет сверхнормативный стаж. Повышение прожиточного минимума влияет лишь на пенсии неработающих пенсионеров.

Ранее мы сообщали, что с наступлением 2021 года в Украине могут совершенно в ином порядке начислять пенсии, штрафы и социальные выплаты. Сообщается, что уже от 1 июля грядущего года базовый лимит для перечисления социальной помощи будет рассчитан не менее, чем в 2 100 гривен на человека.

Напомним, что в случае, если украинец достиг пенсионного возраста с 2018 года и у него нет страхового 15-летнего стажа, права на назначение пенсии он не имеет. Также у такого человека отсутствует право на установление временной социальной помощи в органах социальной защиты.

 

 

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу