Бывший топ-менеджер «Аркады» получил подозрение

Поделиться:

Финансовая схема на 22 миллионов гривен. Бывшему топ менеджеру банка «Аркада» вручили подозрение. Обвиняют в злоупотреблении служебным положением и растрате средств вкладчиков. Об этом сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Действовал чиновник не один, а по предварительному сговору вместе с бывшим председателем правления. Они организовали схему, при которой незаконно растратили средства вкладчиков из фондов финансирования строительства.

Злоумышленники перевели 22 миллионов из резервного фонда на счета двух связанных с банком компаний. По данным следствия, эта сумма в десять раз превышает стоимость инвестированных средств.

Сейчас идет следствие. Если вину подозреваемого докажут ему грозит 12 лет лишения свободы и конфискация имущества.

Напомним, что в Офисе генерального прокурора сообщают о завершении досудебного расследования в отношении бывшего председателя правления банка «Аркада» и еще 8 человек по поводу присвоения 72 млн грн.

По данным пресс-центра Офиса генпрокурора, следователи установили, что руководитель банка с сообщниками воплотил схему присвоения средств фондов финансирования строительства, управляющим которых был банк.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ