Большие компании «бегут» в села

Поделиться:

Крупные компании меняют место регистрации. За последние 4 года 55 компаний снова перерегистрировались из крупных городов на сельские объединены территориальные общины. По данным Опендатабот, это 4% от всех крупных налогоплательщиков, как сообщают журналисты «Первого Делового» телеканала.

Среди них ОККО, Джон Дир, БМВ и Хухтамаки. Половина платформ, которые переехали в село, а это 25 представителей крупного бизнеса, сейчас работают в сфере оптовой торговли. 8 предприятий занимаются торговлей автотранспортными средствами и мотоциклами, а также ремонтируют их.

Проанализировали и тот бизнес, который относится к крупным налогоплательщикам. За последний год работы обороты каждой из компаний составили более 50 млн евро.

Однако от того, что крупный бизнес переезжает в деревню, есть и определенные преимущества. В частности, часть налогов поступает в бюджеты местных советов, а инвесторы улучшают благосостояние села и развивают его инфраструктуру.

Напомним, что во время подачи отчета в Национальный банк глава правления и главный бухгалтер украинского «Місто банка» сфальсифицировали финансовую документацию.

Об этом сообщили в пресс-службе СБУ. Известно, что причиной махинаций стало то, что банкир и его бухгалтер пытались скрыть неплатежеспособность банка.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу