Boeing устроил распродажу самолетов после локдауна

Поделиться:

Американский авиаконцерн Boeing нашел покупателей на невостребованные в период пандемии коронавируса самолеты. Сделать это удалось благодаря восстановлению спроса на авиаперевозки в разных странах мира.

Известно, что в настоящее время число невостребованных самолетов Boeing MAX составляет лишь порядка 10, тогда как в июле прошлого года их было около 100.

Согласно оценкам аналитиков, внутренние авиаперелеты в США за несколько последних месяцев увеличиваются. Так, загруженность внутренних рейсов составляет порядка 84%, а ежедневный пассажиропоток аэропортов приблизился к 2 млн – максимуму с марта 2020 года, то есть с начала пандемии.

Кроме того, авиакомпании реагируют на растущий спрос, добавляя новые рейсы и расширяя штаты сотрудников, а также начинают увеличивать парки самолетов.

Среди американских авиакомпаний, купивших остававшиеся невостребованными самолеты Boeing MAX, – United Airlines Holdings Inc. и Alaska Air Group Inc.

Напомним, что Кабинет министров Украины принял решение закупить пятый по счету самолет для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Соответствующее решение правительство приняло 2 июня, как сообщает премьер-министр Украины.

Ранее сообщалось, что по данным Консалтинговой группы «А-95», баланс рынка (импорт и внутреннее производство) авиационного топлива по итогам 2020 года сократился в два раза, до 244 тыс. тонн, по сравнению с 2019 годом (483,2 тыс. тонн).

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу