Блинкен обсудил в Кабмине «Северный поток-2»

Поделиться:

Во время встречи государственного секретаря Соединенных Штатов Энтони Блинкена и премьера Дениса Шмыгаля была обсуждена энергетическая безопасность. Актуальность этого вопроса высока ввиду угроз, которые несет за собой достройка российского трубопровода «Северный поток-2», рассказал глава украинского правительства в соцсетях.

Премьер отметил, что Соединенные Штаты солидарны с нашей страной по поводу строительства российского газового проекта, отметив, что Украина ценит такую ​​позицию.

Шмыгаль рассказал, что на встрече также шла речь о различных направлениях двустороннего сотрудничества между Украиной и США. Он отметил, что Украина имеет целью продолжение основных реформ.

Ранее мы сообщали, что США имеют постоянную позицию относительно вредности проекта «Северный поток-2» для региональной безопасности и для энергетической безопасности самой Европы. Об этом заявил госсекретарь Энтони Блинкен. Известно, что фирмы и учреждения, привлеченные к достройке или к сертификации этого газопровода, рискуют попасть под санкции США.

Также мы писали, что госсекретарь США Энтони Блинкен и президент Украины Владимир Зеленский провели пресс-конференцию по итогам двусторонней встречи.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу