Бизнес ждет массовые проверки

Поделиться:

Число проверок бизнеса в 2022 году, согласно плану государственных органов, составит более 29,9 тысяч. Это больше на 25 тысяч рейдов, запланированных на 2021 год.

Следует отметить, что первоначальный план проверок, предусмотренных на 2021 года, действительно включал 4,9 тысяч. Однако спустя некоторое время чиновники пришли к выводам – увеличить количество рейдов, добавив к плану еще 38,6 тысяч проверок, что в сумме дало 43,5 тысяч. Соответственно и новый план рейдов на 2022 год превысит предыдущий.

План, составленный по указу Государственной регуляторной службы Украины, расписан на год. Так, в течение года контролирующие органы Министерства экологии, Государственного агентства лесных ресурсов, Пенсионного фонда, СБУ и КМДА будут посещать некоторые предприятия самой разной сферы деятельности.

Известно, что данный план не касается рейдов налоговиков. Не будут осуществляться и проверки Фонда социального страхования. Подробный план-график опубликуют до 25 декабря 2022 года.

В случае, если предприятие имеет основания отказаться от проверки, оно должно подать письменное заявление в Государственную регуляторную службу до 15 ноября 2021 года. Основанием для отказа рейда могут стать только наличие ошибок, содержащихся в плане, а именно: в названии субъекта, адреса, ЕГРПОУ или степени риска. Для исправления неточностей необходимо обратиться в органы государственного контроля.

Ранее мы сообщали о том, что в Министерстве энергетики возмутились недопуском своих специалистов на ТЭС. По словам первого заместителя министра энергетики, такие действия расцениваются, как сокрытие информации.

Также мы писали о том, что бизнес больше не будет получать уведомления о предстоящей проверке.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу