Бизнес запасается металлоломом

Поделиться:

По итогам первых четырех месяцев текущего года Украина несколько увеличила свои объемы по заготовке металлолома. Украинские эксперты говорят, что такие позитивные результаты можно пояснить стабильными высокими закупочными ценами металлургических предприятий.

Так, за этот период объемы заготовки металлолома в Украине увеличились на 30,3%. В количественном соотношении страна произвела 1 миллион 240 тысячи тонн лома черных металлов.

Отметим, что от начала января в государстве значительно выросли поставки металлолома на украинские металлургические комбинаты. Лишь в январе месяце эти показатели выросли на 22,3% в аналогии с прошлыми периодами.

Ранее парламентский Комитет по вопросам экологической политики поддержал проект закона, который предусматривает продление на 5-ть лет действия пошлины при экспорте лома черных металлов.

Инициаторы законопроекта отмечают, что благодаря действию пошлины, введенной в 2016 году, удалось преодолеть значительный дефицит и обеспечить работу украинских предприятий горно-металлургического комплекса.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу