Бизнес может получить 100 млн долларов по новой программе кредитования

Поделиться:

100 млн долларов займов может получить малый и средний бизнес — в рамках новой кредитной программы Международного банка реконструкции и развития.

Об этом сообщает «Первый Деловой» со ссылкой на чиновников.

Долгосрочное финансирование будет предоставляться именно экспортоориентированным малым и средним предприятиям. Правда, на какой именно срок и на каких условиях, пока никаких подробностей в правительстве не сообщают.

Известно только, что дополнительное финансирование будет способствовать увеличению экспорта, а также стимулировать рост внутреннего валового продукта в условиях коронакризиса.

Ранее сообщалось, сколько потеряют банки из-за принудительной реструктуризации кредитов. Как отмечают в Национальном банке, кроме ожидаемых убытков, есть уже понесенные. На сегодня 9 тысяч заемщиков не оплатили банкам валютную ипотеку.

Также мы писали и о том, что Рада поддержала реструктуризацию валютных кредитов. Главное, что нужно знать об этом законопроекте, что в нем предлагают оставить те нормы, которые были разработаны специально для моратория на взыскание жилья как имущества под залогом. Есть и оговоренный метраж – до 140 кв. м в квартире и до 250 в частном доме.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу