Биткоин ставит новый ценовой рекорд

Поделиться:

63 191 доллар — новый рекорд биткоина. За сутки курс криптовалюты вырос на 5%. Об этом сообщили в выпуске новостей «Первого Делового» телеканала.

Известно, что общая рыночная капитализация достигла триллиона ста шестидесяти миллиардов долларов. Такой скачок аналитики объясняют несколькими факторами. Главный из которых — перспектива публичной продажи акций.

Уже завтра акции койне бейс — крупнейшей в США криптовалютной биржи — включат в бирже НАСДАК через прямой листинг.

Кроме того, спрос на биткоины подогревает то, что криптовалюту признали платежные системы Виза и Пей-Пел. А инвестиционные банки Гольдман-Сакс и Морган-Стэнли обещают предлагать своим клиентам вкладывать средства в виртуальные деньги.

Напомним, что 10 апреля средняя рыночная стоимость биткоина выросла до 61 тысячи долларов. Так, за сутки главная цифровая валюта подорожала на 5%. Об этом свидетельствуют данные биржи CoinMarketCap.

Ранее сообщалось, что европейские СМИ сообщают, что с марта в Швейцарии цифровые деньги стали доступны в крупных розничных сетях в виде ваучеров cryptonow. Они позволяют приобретать биткоины, не располагая знаниями о технологии блокчейна. Предлагаются карты номиналом от 50 до 500 франков.

Читайте также
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу
28 февраля 2022 года - 9:44
Украина уже уничтожила 29 самолетов РФ