Банкиры посоветовали украинцам, в чем лучше хранить деньги

Поделиться:

Карантин опустошил кошельки многих украинцев – им пришлось пойти в банки за своими депозитами или срочно менять доллары. Как правило, основная часть сбережений была потрачена на еду и напитки – такие результаты показали многочисленные опросы и исследования темы сбережений.

Сегодня, по словам экспертов, лучшим вариантом для сохранения средств является депозит в евро. Эта валюта показала стабильный рост. Как говорит банкир Игорь Львов, украинцы  перестали доверять банкам и, соответственно, стали гораздо меньше денег класть на депозиты. Кроме того, постоянные колебания курса доллара сделали эту валюту менее стабильной в глазах украинцев. А вот евро выиграет соревнование легко: на 1.01.2020 года 1 евро стоил 26 гривен, а на начало сентября – 33 гривны.

Не лишним будет и старый добрый совет о «яйцах в разных корзинах». Это значит, что не стоит вкладывать все сбережения в один банк – лучше распределить свои деньги между несколькими банковскими учреждениями.

Ранее сообщалось о том, что украинцы стали тратить сбережения на продукты питания. Такой вывод сделали эксперты на основе

Также мы писали об увеличении количества потребительских кредитов, которые взяты гражданами Украины после окончания жесткого карантина.

Читайте также
GM Energy
19 апреля 2024 года - 13:04
GM Energy представила двунаправленные зарядные устройства для электромобилей «от автомобиля...
9 августа 2022 года - 5:24
Для обеспечения бесперебойного функционирования гидропривода используется специальная тормозная жидкость
28 февраля 2022 года - 12:12
Пока что неизвестно, какое именно наследие художницы Украина потеряла
28 февраля 2022 года - 10:30
Украинская делегация ехала через Польшу